Нестационарный торговый объект

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
17 мая, 2017 г.
  • Добрый день,подскажите пожалуйста,нужно ли регистрировать нестационарный торговый павилион в юстиции(право собствености)?Земля в аренде, в БТИ прошли регистрацию. Спасибо. Алексей Домашов.

Ответ эксперта

27 июня, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    В настоящее время для размещения нестационарного торгового объекта (далее – НТО) предполагается процедура аренды торгового места. Порядок аренды определен постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска» и постановлением Администрации города Омска от 04.08.2014  № 1041-п «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска».

    В соответствии с действующим порядком:

    1. Необходимо внести изменения в схему размещения НТО (в случае отсутствия в ней Вашего объекта) путем подачи заявления в отдел администрации административного округа, в котором расположен данный объект.

    2. Так как аренда торгового места осуществляется путем проведения торгов, необходимо сформировать конкурсную документацию для участия в конкурсе.

    3. Необходимо принять участие в конкурсе на аренду торгового места.

    Дополнительно регистрация договора аренды торгового места в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (юстиции) не требуется.

    Из Вашего вопроса не понятно, что означает пройденная Вами процедура регистрации в БТИ.

    Если Вы не получили ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос, дополнительно направив его на сайт Центра или позвонив специалистам  Центра по телефону 729-723.