аренда земли под торговый павильон

Ответил эксперт Соловьева Елена
Рубрика Торговля
29 ноября, 2016 г.
  • Добрый день! закончился договор аренды земельного участка под павильоном, сейчас администрация выставляет на аукцион этот участок, если раньше аренда в год стоила около шести тысяч, то сейчас один квадрат стоит 4609 рублей , и по договору аренда оплачивается авансом за год , что составляет за 30 квадратов более 138 000 рублей. Где же в этом поддержка малого предпринимательства, возможны ли другие варианты оформления земли?

Ответ эксперта

29 декабря, 2016 г.
  • Добрый день!

    В связи с вступлением изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в 2015 году определен новый порядок предоставления в аренду земельных участков – торговых мест.

    Также изменился механизм определения арендной платы исходя из кадастровой стоимости земли, на которую влияет множество факторов, в том числе месторасположение земельного участка. Кадастровая оценка Вашего земельного участка отразилась на повышение арендной платы за торговое место.

    Органы местного самоуправления девствуют строго в рамках установленного федеральным законодательством порядка. Иной порядок предоставления земельных участков в аренду не предусмотрен.