Документы необходимые для открытия передвижной кофейни

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Торговля
03 мая, 2016 г.
  • Какие документы необходимы, как вопрос с передвижными точками питания регулируется в Омске.

Ответ эксперта

22 июля, 2016 г.
  • Здравствуйте!

    В первую очередь, обращаем Ваше внимание на то,  что для осуществления предпринимательской деятельности в сфере общественного питания Вам необходимо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (организационно-правовую форму выбираете самостоятельно).

    Информируем Вас,  что специалисты КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» предоставят необходимые формы документов, окажут помощь в заполнении документов  для государственной  регистрации.

    После процедуры регистрации предпринимательской деятельности Вам необходимо решить вопрос с арендой торгового места (передвижной кофейни).
    Для размещения нестационарного торгового объекта (передвижная кофейня) Вам необходимо обратиться в администрацию того округа, на территории которого планируете установку передвижной кофейни с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную постановлением Администрации города Омска от 04.08.2014 № 1041-п «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска». 

    Соответствующая комиссия в течение 30 календарных дней рассматривает заявление, принимает решение о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов либо отказе внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и уведомляет о нем заявителей в течение 5 календарных дней.

    Право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта, указанного в схеме размещения нестационарных торговых объектов, определяется по результатам торгов проводимых в форме аукциона.

    В случае признания Вас победителем аукциона с Вами будет заключен договор на аренду торгового места.