Как оформить временную торговлю на 4 часа

Ответил эксперт
Рубрика Торговля
25 ноября, 2015 г.
  • Здравствуйте! У меня ИП, налогообложение УСН (опт) и ЕНВД(розничный магазин). Хочу в бассейне на время соревнований (4часа) поставить магазинчик. Какие документы при этом мне нужно оформить? За ранее спасибо))

Ответ эксперта

10 декабря, 2015 г.
  • Добрый день!

    Для осуществления  розничной торговли в помещении бассейна Вам необходимо  решить вопрос с   администрацией бассейна  по вопросу заключения договора аренды   для размещения торговой точки (ларька, киоска или павильона).

    В случае  заключения  с Вами договора аренды  помещения  под размещение  торговой точки  Вы  можете   преступить к оказанию  торговых услуг.
    Специальных разрешений на открытие торговой точки  в бассейне получать не нужно, но о начале деятельности по оказанию  торговых  услуг  по новому адресу Вы обязаны уведомить    Управление Роспотребнадзора по той  области, где Вы осуществляете предпринимательскую деятельность.

    Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 7 ст. 346.26 НК РФ при осуществлении видов деятельности, в отношении которых применяются разные режимы налогообложения, необходимо вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении деятельности, подлежащей обложению ЕНВД, и деятельности, в отношении которых применяется УСН.