Деятельность кафе

Ответил эксперт
Рубрика Торговля
12 ноября, 2015 г.
  • Я арендую кафе, около него есть территория под летний шатер.Можно ли сейчас ставить пивной шатер на улице?И куда обращаться за разрешением?

Ответ эксперта

11 декабря, 2015 г.
  • Летние кафе (веранды) – это объекты общественного питания  сезонного функционирования,  организованные  в целях более полного удовлетворения  потребностей населения  в прохладительных напитках, продукции и услугах  общественного питания, организации досуга на открытых площадках в весеннее-летнее время. 

    При осуществлении деятельности в летних кафе   следует руководствоваться СП 2.3.6.1079 – 01. «Организация общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила.

     В настоящее время, если земельный участок находится в муниципальной собственности, Вы можете  приступить к  решению вопроса  о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска и  включению сезонного объекта общественного питания в  схему  в соответствии с требованиями Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска  утвержденного постановлением Администрации города Омска   от 23 декабря 2014 года  № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска».      

    После внесения изменений в схему размещения нестационарного торгового объекта на территории города Омска с Вами на конкурсной основе может быть заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта.