Порядок открытия торгового павильона

Ответил эксперт
Рубрика Торговля
04 ноября, 2015 г.
  • Добрый день. Хотим открыть торогый павильон в новом микрорайоне, хотелось бы знать порядок наших действий! Хотелось бы знать куда мы должны обратиться в первую очередь, и куда далее, пошагово. ИП зарегестрированно и поставлено на учет в НИ. Заранее большое спасибо!

Ответ эксперта

30 ноября, 2015 г.
  • Добрый день!

    В первую очередь, для размещения торгового павильона в новом микрорайоне города Омска  Вам  необходимо  в соответствии  с требованиями  Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска, утвержденного постановлением Администрации города Омска от 23 декабря 2014 года № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска», включить павильон в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска.

    В  соответствии  с  пунктами 41, 42  постановления Администрации города Омска от 23 декабря 2014 года № 1812-п «О размещение нестационарных торговых объектов на территории города Омска»  заинтересованные лица либо их уполномоченные представители обращаются с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов  на территории города Омска в комиссию, созданную администрацией соответствующего административного округа города Омска, на территории, которого планируется размещение нестационарного торгового объекта.

    После внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска  с Вами  на конкурсной основе может быть заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта. 

    В случае заключения с Вами договора на размещение нестационарного торгового объекта – павильона Вы можете  приступить к предоставлению  услуг торговли, никаких дополнительных разрешений Вам не потребуется.

    Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Вы  обязаны подать уведомление о начале предпринимательской деятельности в сфере торговли или по оказанию услуг общественного питания в Управление Роспотребнадзора по Омской области (644001, г. Омск, ул. 10 лет Октября, 98,  тел: 32-60-32,  www.55rospotrebnadzor.su).

    На портале гос. услуг - www.gosuslugi.ru функционирует сервис по приему уведомлений в электронном виде.
    В своем уведомлении предприниматель подтверждает, что его деятельность (включая территории,  сооружения, оборудование, а также работников) соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарным нормам и требованиям.