Бассейн для детей

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика СанПиН
20 августа, 2019 г.
  • Здравствуйте! Хотим открыть бассейн для маленьких детей в цоколе жилого многоквартирного дома. Помещение выбрали, планируем его покупать. Но есть опасения в том, что не получим разрешения на такой вид деятельности, или требования по оборудованию помещения будут для нас "неподъёмными". Разъясните, пожалуйста, если мы возьмём цокольное помещение без отделки, сможем ли реализовать свой план. Спасибо.

Ответ эксперта

04 сентября, 2019 г.
  • Здравствуйте!

    Для получения экспертного заключения о возможности размещения планируемого бассейна в выбранном помещении Вы можете обратиться в организации, занимающиеся проведением технической экспертизы зданий и сооружений с копией проектной документации дома, в котором планируется открытие детского бассейна. Копии проектных документов Вам могут предоставить по письменному заявлению управляющая компания  либо застройщик многоквартирного дома.

    При этом обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 4.11 Свода правил СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные» в цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также лечебно-профилактические учреждения.