Приостановка деятельности

Ответил эксперт
Рубрика СанПиН
11 декабря, 2015 г.
  • Какой максимальный объем выпуска замороженных полуфабрикатов (пельменей) возможен в цехе расположенном в производственном корпусе в помещении бывшей столовой и находящимся в промышленной зоне. Роспотребнадзор приостановил деятельность этого цеха ссылаясь на п.5.2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Можно ли организовать там кафе-закусочную и продолжать прозводить и продавать заморозку в другие магазины?

Ответ эксперта

22 декабря, 2015 г.
  • Добрый день!

    В соответствии с пунктом 5.2. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в санитарно-защитной зоне и на территории объектов других отраслей промышленности не допускается размещать объекты по производству лекарственных веществ, лекарственных средств и (или) лекарственных форм, склады сырья и полупродуктов для фармацевтических предприятий; объекты пищевых отраслей промышленности, оптовые склады продовольственного сырья и пищевых продуктов, комплексы водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, которые могут повлиять на качество продукции.

    Учитывая вышеизложенное,Вы вправе организовать в помещении бывшей столовой кафе-закусочную, в котором Вы можете оказывать услуги общественного питания без организации производства мясных полуфабрикатов для поставки в розничную торговую сеть.