Открытие консультативного центра

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
09 августа, 2023 г.
  • Работаю в медицинской сфере, по образованию врач педиатр, неонатолог. В работе постоянно сталкиваюсь с отсутствием подготовки семьи к рождению ребенка, в физическом и психологическом плане. Есть концепция открытия консультативного центра или школы молодых родителей. В связи с этим, хотелось бы получить консультацию для раскрытия данной темы.

Ответ эксперта

16 августа, 2023 г.
  • Здравствуйте!

    Для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или создать юридическое лицо (ООО). Организационно-правовую форму Вы выбираете самостоятельно. Порядок государственной регистрации регулируется  Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Кроме того,  если Вы будете оказывать услуги самостоятельно без привлечения наемных сотрудников, то можете зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный налог (НПД).

    Для организации школы молодых родителей, прежде всего, следует подобрать подходящее для этого помещение. Следующим важным этапом является поиск и подбор персонала. Для того чтобы Ваша школа для молодых родителей пользовалась успехом, необходимо уделить внимание ее рекламе. Так, самым оптимальным вариантом является продвижение посредством социальных сетей. Если у Вас остались вопросы по организации деятельности, то Вы можете обратиться в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» на личном приеме или по телефону (ул. Омская, д. 158/1, тел. 729-723, 8 900-670-00-89, omskcpp.ru).