Гаражи количество машин

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
25 октября, 2018 г.
  • У нас местная Дума в2018 г. ПЗЗ (правила застройки) внесла изменения что теперь в гараже можно иметь не более 2 машины и их нельзя ремонтировать. У меня гараж на своем участке, зарегистрирован в 2008 году (площадью 90 кв.м) в собственности 3 машины. Могу я в гараже их сразу все хранить или нет, а также ремонтировать? Очень буду признателен за подробный ответ.

Ответ эксперта

20 ноября, 2018 г.
  • Здравствуйте!

    Одним из ведущих направлений деятельности Центра является консультационная поддержка по управленческим, экономическим, финансовым (в том числе налоговым и бухгалтерским) вопросам, а также по планированию, организации и осуществлению предпринимательской деятельности. Если Вы планируете в своем гараже ремонтировать машины, принадлежащие другим собственникам за определенную плату без регистрации в качестве субъекта предпринимательства (ИП или ООО), то такая деятельность является незаконной.

    Кроме того, для осуществления предпринимательской деятельности в гараже потребуется изменить вид разрешенного использования земельного участка, на котором находится гараж, т.е. изменить целевое назначение земельного участка.