Торговый павильон

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
22 мая, 2017 г.
  • Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я занимаюсь торговлей, у меня торговый павильон-нестационарный объект, земля в аренде у города,каждые три года продлеваем аренду. Вопрос такой: нужнно ли регистрировать в юстиции павильон? Спасибо.

Ответ эксперта

27 июня, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    В настоящее время для размещения нестационарного торгового объекта (далее – НТО) предполагается процедура аренды торгового места. Порядок аренды определен постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска» и постановлением Администрации города Омска от 04.08.2014  № 1041-п «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска».

    В соответствии с действующим порядком:
    1. Необходимо внести изменения в схему размещения НТО (в случае отсутствия в ней Вашего объекта) путем подачи заявления в отдел администрации административного округа, в котором расположен данный объект.

    2. Так как аренда торгового места осуществляется путем проведения торгов, необходимо сформировать конкурсную документацию для участия в конкурсе.

    3. Необходимо принять участие в конкурсе на аренду торгового места.

    Дополнительно регистрация договора аренды торгового места в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (юстиции) не требуется.

    Если Вы не получили ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос, дополнительно направив его на сайт Центра или позвонив специалистам  Центра по телефону 729-723.