Цветочный магазин

Ответил эксперт Метелица Марина
Рубрика Прочее
16 декабря, 2016 г.
  • Добрый день! Хочу поставить магазин цветочный на территории торгового центра. Земля принадлежит торговому центру, по мимо администрации торгового центра, нужно ли мне еще с кем то согласовывать это? Может быть у администрации города нужно разрешение взять?

Ответ эксперта

09 января, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Для осуществления предпринимательской деятельности по розничной продаже Вам, в первую очередь, необходимо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Государственная регистрация осуществляется в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Омской области (644010, г. Омск, ул. М. Жукова, 72, корп. 1, тел. 35-94-71).

    Специалисты КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в режиме «одного окна» на бесплатной основе предоставят формы документов, необходимые для государственной регистрации, и окажут Вам помощь в заполнении данных документов.

    Для открытия цветочного магазина необходимо заключить договор аренды с собственником земельного участка, получение разрешений не требуется.