Выездная розничная торговля в селе

Ответил эксперт Соловьева Елена
Рубрика Прочее
10 декабря, 2016 г.
  • Добрый день! Мы хотим заняться овощной торговлей в Судаке, Крым с нестационарной точки,т.е. с выездом пару раз в неделю в село. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы чтобы это не считалось несанкционированной торговлей? Нужен ли патент, ИП или справка о сельхоз производстве? Заранее спасибо.

Ответ эксперта

23 января, 2017 г.
  • Добрый день!

    В первую очередь, для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и встать на учет в налоговых органах.

    Осуществляя розничную торговлю, Вы можете выбрать общую, упрощенную, патентную систему налогообложения (для ИП) или единый налог на вмененный доход. При осуществлении развозной торговли вне стационарной торговой сети Вам необходимо получить разрешение на торговлю в отделе торговли администрации района, в которой планируется осуществление деятельности.

    При реализации собственной продукции Вам необходимо получить акты карантинного фитосанитарного контроля на овощную продукцию в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю. В случае если Вы реализуете продукцию других производителей, данную документацию необходимо запрашивать у производителя.