Аренда земельного участка 2

Ответил эксперт
Рубрика Прочее
28 сентября, 2015 г.
  • Добрый день! Основываясь на Ваш ответ (http://www.omskcpp.ru/faq/question/prochee/291) в Администрацию ЦАО г. Омска было подано обращение о включении в схему размещения НТО павильона. В ответе Администрации ЦАО г. Омска сказано: "В соответствии с п.37 постановления Администрации г. Омска №1812-п от 23.12.2014 г. внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов производится по мере необходимости, но не чаще чем один раз в три месяца. Дополнительно сообщаем, что предложения по внесению изменений в схему размещения НТО будут рассмотрены комиссией Администрации округа после проведения полной инвентаризации НТО, размещенных на территории ЦАО г. Омска." Прошу разъяснить, по чьей необходимости (п.37 постановления Администрации г. Омска №1812-п от 23.12.2014 г.) вносятся изменения в схему размещения НТО (абсолютно не понятен регламентный срок внесения изменений в НТО)? Правомерна ли ссылка Администрации ЦАО г. Омска на проведение полной инвентаризации НТО, размещенных на территории ЦАО без указания каких либо конкретных сроков, ведь по факту не получено ни положительное, ни отрицательное заключение комиссии? Что делать дальше?

Ответ эксперта

22 октября, 2015 г.
  • Добрый день!

    В соответствии с пунктами 41, 42 постановления Администрации города Омска от 23 декабря 2014 года  № 1812-п «О размещение нестационарных торговых объектов на территории города Омска»  заинтересованные лица либо их уполномоченные представители обращаются с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов  на территории города Омска в комиссию, созданную администрацией соответствующего административного округа города Омска, на территории, которого планируется размещение нестационарного торгового объекта.

    Соответствующая комиссия в течение 14 календарных дней рассматривает заявление, принимает решение о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов либо отказе внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и уведомляет о нем заявителей в течение 5 календарных дней.

    По вопросу  правомерности  предоставленного ответа на Ваше обращение о включении павильона в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска Вам необходимо обратиться  с письменным обращением к главе Центрального административного округа города Омска Дмитриенко Сергею Ивановичу.