Кофе с собой в салоне красоты

Ответил эксперт Тимощенко Галина
13 октября, 2017 г.
  • Подскажите, пожалуйста,  хотим открыть салон красоты и в нем вместо рецепшена поставить барную стойку, чтобы продавать клиентам кофе/чай с собой. Законо ли это? Бизнес открывать на салон красоты или как общественное питание, или что-то общее. Отчетность общая или разная на салон красоты и на кофе/чай с собой.

Ответ эксперта

31 октября, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Салон красоты и продажа напитков – это два разных вида деятельности. Поэтому в заявлении на государственную регистрацию в качестве ИП или юридического лица необходимо указать следующие виды деятельности в соответствии с ОКВЭД:

    - 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

    - 56.30 Подача напитков.

    При осуществлении деятельности салона красоты и в сфере оказании услуг общественного питания Вы можете выбрать одну из следующих систем налогообложения: общая, упрощенная, единый налог на вмененный доход или патентная (для ИП).

    Уплата налога и представление налоговой отчетности осуществляется в соответствии с выбранной системой налогообложения.

    Обращаем Ваше внимание на то, что при совмещении двух режимов налогообложения (спецрежимов)  необходимо вести раздельный учет по осуществляемым видам деятельности, а также у Вас должно быть разграничение по площади, применяемой для осуществления каждого вида деятельности.