Лицензирование

Ответил эксперт Метелица Марина
16 сентября, 2021 г.
  • Добрый день, 93.29.2 деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев, и 90.01 деятельность в области исполнительских искусств нужна ли лицензия с таким видом деятельности?

Ответ эксперта

23 сентября, 2021 г.
  • Здравствуйте!

     

    Необходимость получения лицензии на вид деятельности 93.29.2 – «Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев», будет зависеть от того, чем Вы планируете заниматься, и как будете выстраивать процесс организации работы по данному виду деятельности.

    1) Если планируете открыть школу танцев и деятельность будет направлена на творческое развитие детей и (или) взрослых и организацию их свободного времени, такая деятельность, в зависимости от конкретных обстоятельств, может быть квалифицирована как образовательная и, следовательно, требующая получения лицензии.

    Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» лицензия на осуществление образовательной деятельности не требуется индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, то есть без привлечения педагогических работников.

    2) Если Ваша деятельность будет направлена на удовлетворение личных потребностей человека в физическом совершенствовании и организации свободного времени, то получение лицензии не требуется.

    Получение лицензии по виду деятельности 90.01 – «Деятельность в области исполнительских искусств» не требуется.