Лицензия на культивацию наркосодержащих росcтений.

Ответил эксперт Метелица Марина
13 апреля, 2017 г.
  • Здравствуйте! У меня вопрос. В требованиях на получение лицензии на культивирование наркосодержащих растений (технической канапли) есть пункт , где сказано, что должно быть соответствующее образование. Какое?

Ответ эксперта

08 июня, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 № 892 допуск лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, предусматривает ознакомление этих лиц с законодательством РФ о наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах. При этом лицо, допускаемое к работе с наркотическими средствами, должно иметь среднее профессиональное или высшее, или дополнительное профессиональное образование.

    Для получения дополнительного профессионального образования Вы можете обратиться в центр дополнительного профессионального образования «Юнитал-М» (101000, г. Москва, Колпачный пер., 9 «А», тел./факс:+7 (499) 215-95-77), где Вы можете пройти обучение по программе повышения квалификации «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений». 

    В рамках курса рассматриваются основные требования законодательства в области контроля оборота наркотических средств, принципы лицензирования, порядок получения, хранения и учета наркотических средств, а также ответственность персонала, участвующих в обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.