Организации, пострадавшие в связи с коронавирусом

Ответил эксперт Метелица Марина
16 апреля, 2020 г.
  • Здравствуйте, подскажите куда можно направить обращение на рассмотрение о включении сферы деятельности организации в перечень пострадавших от коронавируса. В региональном перечне есть сферы деятельности по оказанию услуг, в том числе реклама. Наша организация занимается оказанием услуг населению (кадастровые работы ОКВЭД 71.12), подготовка документов. Проведение данных работ требует присутствия заказчиков на объекте, что является невозможным во время режима самоизоляции. В связи с этим организация не может нормально функционировать.

Ответ эксперта

27 апреля, 2020 г.
  • Здравствуйте!

    По вопросу формирования предложений о поддержке отдельных сфер деятельности, пострадавших от коронавируса и не включенных на сегодняшний день в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, рекомендуем Вам обратиться в:

    - Министерство экономики Омской области (г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, тел. 35-71-09);

    - Союз «Омская торгово-промышленная палата» (г. Омск, ул. Герцена, д. 51/53 / ул. Яковлева, д. 108, тел. 25-43-50, 23-45-80);

    - Региональную общественную организацию «Омский областной союз предпринимателей» (г. Омск, ул. Ленинградская площадь, д. 6, тел. 37-06-53).

    Также информируем Вас, что Торгово-промышленная палата РФ запустила Всероссийский оперативный опрос предпринимателей для оценки масштаба проблем бизнеса в связи с пандемией коронавируса и введенными ограничениями «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ». Анкетирование проводится с целью измерения настроения бизнеса и выявления проблем, с которыми столкнулись предприниматели. Полученные результаты будут формироваться в единый сводный документ анализа и предложений от бизнеса и направляться каждую неделю в Правительство РФ.

    Предлагаем Вам пройти указанный опрос и обозначить существующие проблемы и предложения по ссылке https://biznes-barometr-strany.testograf.ru/.