Разрешение на торговлю

Ответил эксперт Метелица Марина
14 апреля, 2020 г.
  • Здравствуйте, у меня цветочный павильон, где я могу получить разрешение на торговлю через окно или на доставку цветами на период самоизоляции? Т.к. соседние павильоны работают по таким разрешениям! Спасибо.

Ответ эксперта

16 апреля, 2020 г.
  • Здравствуйте!

    В торговых объектах могут реализовываться только непродовольственные товары, относящиеся к непродовольственным товарам первой необходимости. При осуществлении розничной торговли цветами возможна организация дистанционной торговли с обеспечением доставки цветов через курьера.

    Прямые продажи товаров по телефону или через Интернет осуществляются по виду деятельности в соответствии с ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

    Администрация города Омска ведет перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Омска во время коронавируса. Для включения в перечень необходимо направить в Администрацию города Омска уведомление на электронный адрес spisok@admomsk.ru установленной формы (форма уведомления доступна для скачивания по ссылке http://omskcpp.ru/news/view/1644). После включения Вашей организации в перечень Вы можете осуществлять деятельность.

    Кроме того, действующей организации необходимо обеспечить работников справками установленной формы, дающими право передвижения до рабочего места и обратно. Справки должны быть заверены работодателем и печатью организации работодателя (форма справки доступна для скачивания по ссылке http://omskcpp.ru/news/view/1632).

    Обращаем внимание, что справка действительна при предъявлении документа, удостоверяющего личность. При необходимости достоверность справки должны подтвердить по телефону, указанному в ней.