Помощь в открытии магазина конфет и прочее

Ответил эксперт Метелица Марина
03 октября, 2017 г.
  • Добрый день, проживаем в Омской области (Шербакульский район), переехали из Казахстана 3 года назад по программе соотечественники, хотел бы открыть небольшой магазин по торговле – печенье, конфеты и продукты, возможно ли получить фин. помощь на реализацию данной задумки, т.к средств на покупку здания нет, и залога нет для банка? Подходящее здание есть, средств только на покупку требуется 400 тыс. + оформление и приобретение товара и пр. Подскажите, какие есть варианты решения, возможно ли воплотить идею с организацией малого бизнеса на селе?

     

Ответ эксперта

10 октября, 2017 г.
  • Администрация Шербакульского муниципального района Омской области финансовую поддержку на организацию своего дела предоставляет из средств бюджета Шербакульского муниципального района и средств из областного бюджета в виде грантов, на конкурсной основе физическим лицам и начинающим предпринимателям, зарегистрированным на территории этих муниципальных районов (вновь зарегистрированным и действующим менее одного года субъектам малого предпринимательства), включая индивидуальных предпринимателей, крестьянские (фермерские) хозяйства, юридических лиц. Гранты предоставляются на следующие целевые затраты: расходы, связанные с государственной регистрацией (государственная пошлина, изготовление печати, юридические услуги, открытие расчетного счета), началом предпринимательской деятельности (приобретение основных средств, комплектующих, нематериальных активов), на выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).
    Получить перечень документов для участия в конкурсе и подать заявку на участие можно в период проведения конкурса. Датой открытия конкурса является дата публикации извещения о проведении конкурса на официальном сайте Администрации Шербакульского муниципального района (www.sherb.omskportal.ru) или в районной газете «Наша газета». Прием и регистрация заявок на участие в конкурсе осуществляется уполномоченным органом в течение 14-ти дней с момента опубликования извещения по адресу: 646700 Омская область, Шербакульский район, р.п. Шербакуль, пл. Гуртьева, 7, каб. 25. ?