Вопрос по финансированию инновационных проектов

Ответил эксперт Метелица Марина
02 марта, 2017 г.
  • Увидел на сайте Администрации Омска, что осуществляется поддержка инновационных проектов. У меня есть одна очень перспективная идея. Часть оборудования есть (самая дорогая). Но. У меня висит кредит от сбербанка давнишний. Куда можно подъехать и подробнее всё рассказать и получить консультацию?

Ответ эксперта

29 марта, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    В соответствии с осуществляемым Вами видом деятельности, если Вас интересует финансовая поддержка, в Омской области и городе Омске действующим предпринимателям финансовую поддержку (на конкурсной основе) можно получить от:

    1. Правительства Омской области в виде субсидий в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 16.10.2013 № 266-п, в частности:

    - на возмещение части суммы процентов по кредитам, привлеченным в кредитных организациях на строительство для собственных нужд производственных зданий, сооружений и (или) приобретение оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности СМСП в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (не более 7 млн. руб);

    - на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (не более 5 млн. руб).

    Информацию о проведении конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета Омской области можно узнать на сайте  Министерства экономики Омской области (г. Омск, ул. Красный Путь, 5, тел. 37-40-14, 79-09-16, mec.omskportal.ru). 

    2. Администрации города Омска в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Омска «Социально-экономическое развитие города Омска», утвержденной постановлением Администрацией города Омска от 14.10.2013 № 1164-п, в частности:

    - на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях (сумма компенсации процентов по кредиту определяется согласно расчету, но не более 200 000 руб.);

    - на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств (в размере 50% от стоимости основных средств, но не более 150 000 руб.).

    Информацию о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Омска от Администрации города Омска можно узнать на сайте Администрации города Омска (г. Омск, ул. Гагарина, д. 34,тел. 78-78-29, admomsk.ru) и КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»  (г. Омск, ул. Степная,  73, тел.: 72-97-23, 72-97-24, omskcpp.ru).

    Из Вашего вопроса не совсем понятно, какие виды поддержки Вас интересуют. За консультацией Вы можете обратиться в департамент городской экономической политики Администрации города Омска (ул. Гагарина, д. 34, каб. 311, тел. 78-78-29) или в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, д. 73, тел. 72-97-23).