Сдача в аренду мангальных зон

Ответил эксперт Метелица Марина
16 мая, 2020 г.
  • Здравствуйте! Что нужно для сдачи в аренду мангальных зон, построенных на личном земельном участке? И можно ли их построить по собственному усмотрению?

Ответ эксперта

22 июня, 2020 г.
  • Здравствуйте!

    Для определения возможности сдачи в аренду мангальных зон  на земельном участке необходимо установить целевое назначения данного земельного участка

    Если целевое назначение Вашего земельного участка – для общественно-деловых целей – Вы можете возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам.

    Если целевое назначение земельного участка – под индивидуальное жилищное строительство, то Вам необходимо в соответствии с градостроительным регламентом обратиться с заявлением соответствующего образца в уполномоченный орган местного самоуправления для изменения вида разрешенного использования земельного участка. В городе Омске специально уполномоченным органом местного самоуправления в сфере изменения вида разрешенного использования земельного участка определен департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Омска (ул. Гагарина, 32, к. 1,  т. 21-67-11). При себе иметь кадастровый паспорт участка, на котором предполагается размещение объекта, правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о собственности или договор аренды), копию паспорта заявителя.

    Сдавать в аренду мангальные зоны Вы можете как физическое лицо другим лицам для осуществления предпринимательской деятельности или самостоятельно зарегистрировавшись в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства (индивидуальный предприниматель, юридическое лицо).