Строительсвто магазина

Ответил эксперт Метелица Марина
13 апреля, 2016 г.
  • Здравствуйте! Хочу открыть свой мини магазин. Место для расположения, предполагаю - в Ленинском районе, рядом с забором садоводческого товарищества. Знаю, что на территории сад-го тов-ва располагать магазин нельзя. Вопрос№1 Можно ли рядом с забором? Вопрос №2 Как и где нужно оформить аренду данной земли?

Ответ эксперта

06 июля, 2016 г.
  • Здравствуйте!

    Чтобы установить нестационарный торговый объект и открыть мини-магазин, необходимо оформить торговое место в аренду. Выделение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или в государственной собственности до разграничения собственности на землю на территории города Омска, осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 23.12.2014 № 1812-п «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Омска».

    Для размещения нестационарного торгового объекта (мини-магазин) Вам необходимо обратиться в администрацию Ленинского округа с заявлением о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную постановлением Администрации города Омска от 04.08.2014 № 1041-п «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Омска». 

    Соответствующая комиссия в течение 30 календарных дней рассматривает заявление, принимает решение о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов либо отказе внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и уведомляет о нем заявителей в течение 5 календарных дней.

    Право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта, указанного в схеме размещения нестационарных торговых объектов, определяется по результатам торгов, проводимых в форме аукциона.

    В случае признания Вас победителем аукциона с Вами будет заключен договор на аренду торгового места.