14 марта 2017, 10:40

Конкурс по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска

С 25 апреля по 15 ноября 2017 года в Омске будут реализованы проекты победителей конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска. Организатором конкурса является департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска.

Целью конкурса является привлечение некоммерческих организаций к решению общественно значимых проблем города Омска и поддержка их деятельности в этой сфере на основе развития общественной инициативы и активности граждан в решении вопросов местного значения. 

Конкурс посвящен Году Экологии и проводится по следующим номинациям:

- «Экология городской среды» (благоустройство городского пространства, комфортная среда, озеленение парков, скверов, дворовых территорий города Омска, охрана окружающей среды);

- «Экология здорового образа жизни» (спортивные, молодежные мероприятия, популяризация здорового образа жизни, обустройство спортивных объектов для населения);

- «Экология культуры» (национально-культурные, патриотические проекты, правовое просвещение);

- «Экология души» (работа с инвалидами, защита семьи, материнства, отцовства и детства, добровольческие, благотворительные мероприятия).

В каждой номинации могут быть поддержаны несколько проектов на разные суммы (до 500 тыс. рублей). Общая сумма финансирования проектов составляет 25 миллионов рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 28 марта 2017 года (включительно) подать заявку с приложением документов в департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, д. 34, каб. 218.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел. +7 (3812) 78-77-63, секретарь конкурсной комиссии Александрова Ирина Валентиновна.

 

Документы и критерии отбора победителей.docx 15 kB