14 октября 2021, 16:30

Бизнес-конкурс для школьников

В Омске стартовал конкурс бизнес-проектов среди обучающихся общеобразовательных организаций города Омска «Молодежный бизнес – залог развития города». Такой конкурс, организованный Администрацией города Омска, Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» и департаментом образования Администрации города Омска, проводится четвертый раз. Его участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций города Омска в возрасте от 16 до 18 лет.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательского мышления обучающихся общеобразовательных организаций города Омска, создание условий для реализации их предпринимательской инициативы.

С 22 сентября начинается предварительный этап конкурса. По окончании приема заявок, до конца октября ребята пройдут обучение в Центре поддержки предпринимательства, где смогут проверить свои теоретические знания и получить практические навыки по предпринимательской деятельности, затем состоится участие в основном этапе конкурса – конкурсном состязании, защите бизнес-проектов. Участники могут объединяться в команды, а могут заявиться индивидуально. Условия конкурса допускают обе формы участия.

Участники будут бороться за победу в номинациях: «Лучший бизнес-проект в сфере ресурсосбережения и экологии», «Лучший бизнес-проект в сфере новых технологий и инноваций», «Лучший социально-значимый бизнес-проект», «Лучший бизнес-проект в сфере торговли», «Лучший бизнес-проект в сфере агробизнеса и продовольственной безопасности», «Лучший бизнес-проект в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений», «Лучший бизнес-проект в сфере науки, медицины и образования», «Лучший бизнес-проект в сфере оказания услуг», «Лучший бизнес-проект в области информационно-телекоммуникационных технологий», «Действующий бизнес школьника».

«Молодежный бизнес – залог развития города», – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – это возможность развития предпринимательских компетенций и бизнес-навыков школьников, готовых воплотить свои предпринимательские идеи, новые стартапы и бизнес-планы. Участники познакомятся с практическими инструментами для запуска и развития своего бизнеса, смогут создавать собственные бизнес-проекты, попробуют себя в роли настоящих предпринимателей».

Заявки на участие принимают до 25 октября, а бизнес-проекты в экспертную комиссию необходимо представить до 22 ноября. Подведение итогов городского конкурса «Молодежный бизнес – залог развития города» состоится в первой половине декабря текущего года. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами участника (победителя), утвержденными организаторами.

 

Дополнительная информация на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

 

Положение о конкурсе.pdf 1.81 MB