03 июля 2019, 12:10

Молодежный форум «РИТМ»

С 15 по 21 июля 2019 года на базе бюджетного учреждения Омской области «Детский оздоровительный лагерь «Березовая роща» (Омская область, Саргатский район, с. Андреевка) состоится молодежный форум «РИТМ» (далее – форум).

Организатором форума является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Цель форума – поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенции и навыков, приумножение человеческого капитала в интересах экономического, гражданского и культурного развития Омской области.

Принять участие в форуме могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Омской области, Сибирского федерального округа, а также граждане Республики Казахстан.

Образовательная программа форума будет включать следующие направления:

- добровольчество (представители региональных добровольческих объединений и сообществ, патриотических объединений, молодые люди с активной гражданской позицией);

- развитие студенческого самоуправления (представители студенческих клубов и объединений образовательных организаций профессионального образования);

- творческое направление (молодые люди, реализующие проекты в направлениях: фото- и видеоискусство, современное изобразительное искусство, прикладное искусство, визажное искусство, боди-арт, современная хореография, музыка);

- направление, объединяющее молодых педагогов региона, в т.ч. студентов старших курсов, обучающихся по направлениям педагогического профиля;

- туристическое направление (представители молодежных туристических сообществ);

- развитие международного взаимодействия.

В рамках форума запланировано проведение конкурса на предоставление из областного бюджета грантов физическим лицам в возрасте от 18 до 30 лет, проживающим на территории Омской области, на реализацию социально-значимых проектов на территории Омской области.

Грантовый фонд конкурса составляет 1 миллион рублей. Размер гранта одному победителю конкурса определяется конкурсной комиссией и составляет не более 150 тысяч рублей.

Для участия в форуме необходимо подать заявку через систему АИС «Молодежь России» в сети Интернет на сайте по адресу: https://myrosmol.ru/event/28586 в срок до 07 июля 2019 года и пройти конкурсный отбор.

Организационный взнос за участие в форуме составляет 1000 рублей.

Дополнительную информацию об участии в форуме можно получить по тел.: +7 (3812) 23-73-19 (Медведева Елена Александровна, главный специалист отдела молодежных программ управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области). 

Телефон «горячей линии» форума: 8 (913) 605-13-40.

 

Порядок предоставления грантов.docx 24 kB