28 мая 2018, 15:10

В Омске наградили лучших предпринимателей

25 мая 2018 года к празднованию Дня российского предпринимательства в Зале органной и камерной музыки АУК «Омская филармония» прошло торжественное награждение Мэром города Омска победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится ежегодно с 1999 года Администрацией города Омска, с 2010 года при содействии  Казенного учреждения города Омска  «Центр поддержки предпринимательства» и чествует предпринимателей, активно участвующих в социально-экономической жизни города. 

В своем приветственном слове Мэр города Омска Оксана Фадина отметила: «Предприятия малого и среднего бизнеса создают новые рабочие места, вносят свой вклад в пополнение бюджета, участвуют в спонсорских и благотворительных акциях, в создании комфортной городской среды, направляют средства на развитие, техническое перевооружение. Без бизнеса нельзя представить современную жизнь города, и мы очень благодарны нашим коллегам за понимание».

В этом году на победу в конкурсе претендовало 110  предпринимателей, каждый из которых является профессионалом своего дела. Победители были награждены в 24 номинациях.  
Победителей конкурса определяли по ряду критериев, таких как достойный уровень заработной платы,  благотворительная деятельность, охрана труда, трудоустройство  инвалидов, обеспечение благоприятных условий труда, благотворительность. 

Наибольшее количество участников подали заявки в номинациях: «Лучший непродовольственный магазин, торговый комплекс», «Лучшее предприятие в строительстве, сфере выполнение проектных, монтажных и исследовательских работ» и «Лучшее малое предприятие (лучший предприниматель) в сфере образовательных услуг».

В этом году была введена новая номинация «Лучшее предприятие (лучший предприниматель) в сфере ИТ-технологий, технического обслуживания и ремонта оргтехники», она сразу стала одной из  востребованных среди предпринимателей и организаций города Омска. По данной номинации были приняты 7 заявок на участие в конкурсе. 

На протяжении нескольких лет постоянными участниками конкурса являются: Общество с ограниченной ответственностью «Виктория-Мебель», индивидуальный предприниматель Соколова Мария Петровна (Банкетный зал «Анна»), индивидуальный предприниматель Чеглаков Юрий Николаевич, Общество с ограниченной ответственностью «Полиграфический центр КАН», Общество с ограниченной ответственностью «Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест», производственный кооператив «Сатурн» и др. Каждый год они подтверждают свой профессионализм и качество предоставляемых услуг. 

СПИСОК победителей ЛМ_2018 года 24 kB