13 апреля 2018, 16:00

О проведении ежегодных выборочных статистических наблюдений

В 2018 году Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области (далее – Омскстат) проводятся выборочные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства.

Перечни субъектов статистических наблюдений формируются на основе сведений, внесенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение и актуализацию которого осуществляет Федеральная налоговая служба.

При проведении выборочных статистических наблюдении для каждого респондента, в отношении которого в 2018 году на территории Омской области проводятся статистические наблюдения, формируется индивидуальное уведомление о перечне форм отчетности.

Обращаем внимание, что если Вы получили уведомление о необходимости представления отчетности, то Вы являетесь участником выборочных статистических наблюдений. Федеральные статистические формы и бухгалтерская отчетность обязательны для представления в Омскстат в сроки, указанные в уведомлении.

Перечни респондентов, включенных в выборочные федеральные статистические наблюдения, ежегодно определяются Омскстатом на основе формирования представительной (репрезентативной) выборки по видам экономической деятельности.

 

Справочно:

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» осуществляются Федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства путем проведения сплошных статистических наблюдений один раз в пять лет и выборочных статистических наблюдений на основе представительной (репрезентативной) выборки.

 

Об административной ответственности за нарушение порядка предоставления статистических данных.docx 12 kB