Препараты для здоровья и красоты

Производством и продвижением уникальных препаратов медицинского назначения (БАД) и косметических средств под торговой маркой «Доктор ПЕКТИН» занимается омская компания ООО Научно-производственный центр «ЭЛЮСАН». Компания основана в 2009 году.

Вся продукция производится на основе 100 % натурального сырья — пектина, без применения красителей и консервантов. Безопасность продукции доказана клинически.

Основную позицию в линейке выпускаемой продукции занимает препарат «Пепидол». 20 лет назад он был разработан совместно с Омской медицинской академией. Эффективен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (у взрослых и детей), применяется в онкологической, хирургической, гинекологической практике, в комплексной терапии таких серьезных заболеваний, как туберкулез. Второе важное направление компании – производство косметических средств. Также компания занимается производством  гигиенического средства «Пектинар». Это уникальные стерильные хирургические салфетки, пропитанные раствором, в герметически закрытом стеклянном флаконе. Эффективное и безопасное средство при лечении гнойных ран, пролежней, язв и ожогов.

Аналогов большинства препаратов, производимых омской компанией, просто нет.

В начале пути с НПЦ «ЭЛЮСАН» работало всего несколько омских аптек. Сегодня более 500 аптек закупают продукцию компании не только в Омске и области, но также во многих городах России и Казахстана. Компания интенсивно развивается, увеличивается ассортимент производимых препаратов, расширяется территория продаж.

В штате компании турдится на сегодняшний день более 20 человек, главная цель коллектива — общий результат. Для расширения линейки производимой продукции  и ее апробации идет сотрудничество с разными кафедрами Омской медакадемии, НИИ, клиниками, диспансерами, больницами.

В городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» компания одержала победу в номинации «Лучшее предприятие в сфере инноваций».

Компания регулярно проводит благотворительные акции в Доме ребенка,  онкодиспансере, оказывает ежегодную спонсорскую помощь обществу слепых.

Мы стараемся вернуть и закрепить доверие к отечественным научным разработкам. Можно быть здоровыми с помощью самой природы. Все гениальное просто, — считает директор ООО НПЦ «ЭЛЮСАН» Людмила Волохова. — Однако для развития бизнеса не ищем легких путей. Именно последовательность, честность, качество, безопасность и усердие ведут нас к достижению поставленных целей.