27 декабря 2017, 08:30

Молодые омские предприниматели получили гранты на развитие собственного дела

20 декабря 2017 года в здании Правительства Омской области заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков вручил шестерым победителям грантового конкурса сертификаты. Конкурс среди претендентов оказался довольно высоким: на каждый грант претендовало семь человек.

Предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий для организации собственного дела молодым предпринимателям осуществляется региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта второй год. В этом году грантовый фонд бизнес-проектов составил     1 млн рублей.

Анна Ецлова с бизнес-проектом «Производство трикотажных изделий с дизайнерскими вышивками» и Андрей Рогальский, представивший бизнес-проект «Мини-пекарня», выиграли по 230 тысяч рублей. «Дворец танцев ProfiDance» Софьи Лобовой и бизнес-проект «Создание производства по изготовлению женской одежды под брендом «TWO WOMEN» Екатерины Бородиной и Дарьи Мажаевой удостоились грантов в размере 150 тысяч рублей. Виктор Осин, презентовавший «Школу технического творчества «INTEGER», получил 140 тысяч рублей. А Татьяна Коптева – автор бизнес-проекта «Оказание консультационных и проектных услуг в сфере строительства» – стала обладателем гранта в 100 тысяч рублей.

И победители, и участники конкурса получили комплексные консультационные услуги по бизнес-планированию и открытию собственного дела в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Аналогичный проект по поддержке молодежного предпринимательства будет реализован и в 2018 году.