09 января 2018, 08:10

Акселерационная программа предпринимательских инициатив в социальной сфере

Стартовал отбор участников первой акселерационной программы Фонда поддержки социальных проектов.

Акселерационная программа организована Фондом поддержки социальных проектов совместно с Агентством стратегических инициатив и Фондом развития интернет-инициатив.

С помощью программы акселерации команды-участники получат возможность развить свои предпринимательские и управленческие навыки, а также претендовать на льготное финансирование реализуемых проектов.

Участие в акселерационной программе осуществляется на бесплатной основе. В 2018 году пройдут отбор в первый акселератор от 30 до 50 проектных команд.

Организаторы акселерационной программы будут измерять социальную составляющую проекта как по сфере его реализации (образование, здравоохранение, социальное обслуживание и защита, культура, спорт, экология), так и по масштабу социального воздействия.

Проекты, претендующие на финансовую поддержку, должны иметь бизнес-составляющую – обладать потенциалом самоокупаемости и масштабирования.

При необходимости финансирования Фонд поддержки социальных проектов предоставляет беззалоговые займы сроком на 1 год в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей.

Заявки на участие в акселерационной программе принимаются с 4 декабря 2017 года до 18 января 2018 года на сайте программы http://akselerator.fundsp.ru/.