30 ноября 2017, 09:29

Итоги конкурса на субсидии Администрации города Омска

С 21 сентября по 12 октября 2017 года субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) подавали заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

Всего на участие  в конкурсе была подано 21 заявка по 4 видам субсидий, после первого этапа были отклонены 6 участников, оставшиеся конкурсанты распределились по видам субсидий следующим образом:

- на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств – 7;

- на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 4;

- на компенсацию части затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 2;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 2 .

29 ноября 2017 года подведены результаты конкурса. Финансовую поддержку получили 7 организаций и 2 индивидуальных предпринимателя.

По итогам конкурса 3 СМСП получили субсидию на компенсацию части суммы процентов по кредитам, 4 СМСП – субсидию на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, 1 организация – субсидию на компенсацию части затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, и 1 индивидуальный предприниматель получил субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Напоминаем, что финансовую поддержку на конкурсной основе могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Омска. Порядок предоставления субсидий установлен в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Омска «Социально-экономическое развитие города Омска», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 14 октября 2013 года № 1164-п.