09 ноября 2017, 08:48

ВТТА – 2017 пройдет в Омске

15 – 16 ноября 2017 года в конгресс-холле (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2) пройдет международный форум «Высокие технологии и техника для Арктики» (ВТТА) (далее – форум). 
Работа форума  будет организована по двум направлениям – конференции и выставочная часть.
В этом году выставочная часть форума будет проведена на производственных площадках десяти крупнейших омских предприятий. 
В работе выставки примут участие более 200 ученых и специалистов из России, Франции, Белоруссии и Казахстана. Они рассмотрят актуальные вопросы модернизации и создания новых изделий в области мировой радиоэлектронной промышленности, а также вопросы внедрения новых технологий для радиоэлектронной аппаратуры и эксплуатации средств связи в районах Крайнего Севера.
Участникам выставки будет представлена новая продукция, в том числе радиоэлектронная аппаратура и средства связи, необходимые для эффективной работы в условиях Крайнего Севера.
В рамках форума пройдет VI международная научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь», организатором которой является Омский научно-исследовательский институт приборостроения.
Конференция будет разделена на секции по следующим темам: «Системы и комплексы беспроводной связи и зондирования. Радиолинии и радиомодемы», «Приемопередающая техника, АФУ, обработка сигналов», «Перспективные системы широкополосной радиосвязи», «Пьезокварцевая техника и функциональная микроэлектроника. Технология и конструирование». 
Узнать подробную информацию о форуме можно по телефону: 40-80-17.