19 октября 2017, 16:18

Предпринимателям рассказали о построении успешного бизнеса

18 октября 2017 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с директором консалтингового бюро, бизнес-консультантом Андреем Коваленко проведен бесплатный семинар на тему: «26 инструментов притяжения успеха для предпринимателей от гуру маркетинга Дэна Кеннеди».

Андрей Коваленко начал мероприятие с традиционного принятия правил взаимодействия в группе и представления участников, среди которых присутствовали предприниматели, которые осуществляют деятельность в различных сферах бизнеса: розничная и оптовая торговля, производство, услуги.

Семинар начался с вопроса: «Какие проблемы в бизнесе волнуют именно Вас?». Участниками были обозначены: финансовые проблемы, возможности увеличения прибыли организации, привлечение новых клиентов, поиск квалифицированных сотрудников.

Лектор рассказал, как не остаться без заработной платы и что такое резервный фонд предпринимателя, а также, почему не стоит бояться страховать себя и свой бизнес. 

В ходе мероприятия присутствующие обсуждали не только распространенные методы продвижения компании, но и оригинальные, нестандартные способы привлечения клиентов. Андрей Коваленко проинформировал о возможностях выхода на целевую аудиторию для каждой из сфер бизнеса, подсказал способы выхода на лицо, принимающее решение в компании.

Также было отмечено много нюансов, связанных с подбором персонала. В режиме интерактива участники разобрали, в каких случаях возможно принимать сотрудников без опыта работы, а когда опыт работы необходим. Обсудили, как работать со стажерами и персоналом на испытательном сроке. Говоря о повышении эффективности сотрудников компании, лектор рассказал об особенностях делегирования полномочий, эффективных способах постановки задач сотрудникам, обозначил важность мотивации, в том числе нематериальной.

Завершил семинар Андрей Коваленко рассказом о секретах правильного построения режима дня для успешного руководителя, о важности раннего начала рабочего дня. Также он порекомендовал присутствующим ознакомиться с тестом Ицхака Адизеса PAEI, предназначенного для определения личного стиля поведения.

В завершении все присутствующие задали интересующие вопросы, касающиеся эффективности развития бизнеса.

Следующее мероприятие с участием Андрея Коваленко на тему «100 мелочей в работе предпринимателя, без которых нельзя заработать миллион» состоится 9 ноября 2017 года в рамках V Ноябрьского форума для представителей малого и среднего бизнеса Омской области. 

Место проведение мероприятия – г. Омск, пр-т. Комарова, д. 21, корпус 1, Омский региональный парк информационных технологий.