13 октября 2017, 16:00

Предпринимателям рассказали о приемах и методах повышения продаж

12 октября 2017 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с руководителем Агентства развития продаж Дмитрием Сапуновым проведен бесплатный мастер-класс на тему: «Оперативные приемы и методы повышения продаж».

Дмитрий Сапунов имеет опыт работы в продажах более 10 лет, представляет бизнес-методику «Маркетинг продаж» в Омской области, методы и приёмы которой способны привести к 30% росту продаж в короткие сроки. В рамках методики были рассмотрены: анализ базы данных продаж компании, с помощью которого можно увидеть потенциал роста продаж, способы возвращения прежних клиентов, возможности увеличения доли продаж, приёмы up-sale и cross-sale для повышения средней суммы сделки, способы эффективной организации отделов продаж и мотивации менеджеров на более высокие результаты, планирование и контроль в системе продаж компании и многое другое. 

Особенности указанной методики, в рамках состоявшегося мероприятия, были раскрыты руководителям отделов продаж, менеджерам, маркетологам, осуществляющим свою деятельность в сфере оптовой и розничной торговли, а также в сфере оказания услуг.

Лектор уделил внимание проведению анализа ABC XYZ, благодаря которому можно определить ключевых клиентов, обеспечивающих основную часть дохода компании, и выделить менее значимых покупателей, от которых проще отказаться, и уделить больше внимания именно ключевым клиентам.

Также Дмитрий Валерьевич рассказал о технике «Х-П-В» (характеристики-преимущества-выгоды). Характеристики, преимущества и выгоды называют тремя языками в общении с клиентом. Лектор пояснил, что под характеристиками понимают факты, данные и свойства продукта. Преимущества показывают, как продукты, услуги или их характеристики могут использоваться покупателем. Выгоды показывают, как продукты или услуги удовлетворяют  потребностям, высказанные покупателем. Кроме того, Дмитрий уточнил, что конструктивный разговор с клиентом необходимо строить, используя и характеристики, и преимущества, и выгоды.

В заключении Дмитрий Валерьевич открыл секрет правильного подбора специалистов в сфере продвижения продаж.

Для тех, кто не смог принять участие в данном мероприятии, сообщаем, что ближайшие мероприятия на подобную тематику будут проведены:

  • 18.10.2017 мастер-класс «26 инструментов притяжения успеха для предпринимателей от гуру маркетинга Дэна Кеннеди», который будет вести бизнес-тренер Андрей Коваленко;
  • 19.10.2017 встреча с успешным предпринимателем, директором международной компании Global Intellect Service, Юрием Головко;
  • 16.11.2017 семинар «Мотивация и квалификация специалистов отделов продаж» с бизнес-консультантом Дмитрием Сапуновым.

Место проведение мероприятий: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в 15:00, по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73.