29 сентября 2017, 14:25

Предпринимателям рассказали об основах финансовой грамотности

28 сентября 2017 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» прошел бесплатный семинар «Основы финансовой грамотности предпринимателя».

Вел семинар директор консалтингового бюро, бизнес-консультант, trouble-shooter Андрей Коваленко.

Семинар начался со знакомства с участниками, которые представляли различные сферы бизнеса: розничную и оптовую торговлю, производство, услуги. Работа участников семинара-тренинга началась с вопроса: «Какие проблемы в бизнесе волнуют именно Вас?». Большинство присутствующих ответили, что в основном сталкиваются с финансовыми проблемами. 

Зачастую на плечи предпринимателя ложится большая нагрузка в виде затрат на аренду, рекламу, коммунальных платежей,  на выплату заработной платы и т.д.  

Слушатели узнали, как не остаться без заработной платы и что такое резервный фонд предпринимателя, а также почему не стоит бояться страховать себя и свой бизнес. Особый акцент Андрей Коваленко сделал на том, что предпринимателям необходимо поменять психологию отношения к своей компании. Для того чтобы искоренить проблему выплаты заработной платы себе в последнюю очередь, по остаточному принципу, необходимо вести себя как обычный сотрудник компании. 

Андрей Коваленко рассказал об особенностях мотивации сотрудников по пятибалльной системе оценки труда. Итогом данной системы является то, что мотивировать можно даже плохо работающего сотрудника.

В завершении семинара-тренинга все присутствующие смогли задать свои вопросы лектору и изъявили желание принять участие в следующем мероприятии на тему: «26 инструментов притяжения успеха для предпринимателей от гуру маркетинга Дэна Кеннеди», которое состоится 12 октября 2017 года в 15:00 ч. в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» по адресу: ул. Степная, 73.