20 сентября 2017, 09:10

Успешный предприниматель города Омска поделился опытом с молодежью

19 сентября 2017 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» и АНП ОО «Омский колледж предпринимательства и права» организована встреча с успешным предпринимателем в области IT-технологий Юрием Головко – «Жизненный путь лидера: от спортсмена до успешного предпринимателя».

Юрий Головко в настоящее время является директором международной компании Global Intellect Service, которая занимается разработкой и внедрением
IT-технологий в бизнес. В своем выступлении он поделился со студентами воспоминаниями о становлении бизнеса, а также 13-ти летним опытом успешной управленческой деятельности, в том числе о создании более 15-ти видов успешного бизнеса с миллионными оборотами.  

По мнению лектора, самое важное – быть профессионалом в своей сфере, стремиться быть лучшим. Юрий Головко полагает, что занятия спортом закалили его не только физически, но и сформировали необходимые качества успешного предпринимателя (такие как целеустремленность, настойчивость, воля к победе, лидерство и др.). Для наглядности своих слов, он предложил слушателям сделать физическое упражнение на выносливость. Суть данного задания состояла в том, чтобы провести параллель между препятствиями на жизненном пути и пути к успеху, во время преодоления которых не стоит «опускать руки». Юрий отметил, что нежелание действовать уже сейчас, говорит о том, что скорее всего, в предпринимательской деятельности таким людям не добиться успеха. 

Кроме того, лектор рассказал о тех профессиях, которые в ближайшее время станут менее востребованными в связи с внедрением  IT-технологий. По его мнению – это консультанты в банках, сметчики, переводчики, охранники и др.

Во время проведения мероприятия Юрий Головко ответил на вопросы присутствующих, актуальными из которых стали:

– как обезопасить себя от кражи бизнес-идеи;

– что такое криптовалюта и каков ее механизм работы.

Участники мероприятия остались довольны полученной информацией и выразили желание принять участие в других подобных встречах. 

Юрий Головко остался открытым для контакта и предложил слушателям в случае возникновения вопросов обращаться непосредственно  к нему за помощью.