18 сентября 2017, 08:50

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Техника Парчмент-Крафт»

С целью активизации личностного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, поддержки и вовлечения их в трудовую и предпринимательскую деятельность в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» 18 сентября в 15:00 пройдет бесплатный мастер-класс мастера ремесел Аллы Терпуговой на тему: «Техника парчмент-крафт (пергаментное ремесло)».

Парчмент-крафт или пергаментное ремесло – столь сложное название дано очень красивому, и вместе с тем, относительно несложному виду рукоделия. Связано оно с созданием ажурных, невесомых рисунков-кружев из необычной бумаги – специальной плотной кальки.

Суть этого рукоделия заключается в выдавливании на бумаге рисунка, а также создании на бумаге перфорации. Сочетание иллюзии объема, достигаемого за счет выдавливания рисунка на бумаге, с вырезанием отдельных его деталей, позволяет в итоге получить изделие, на первый взгляд похожее на вышивку ришелье. 

В настоящее время этот вид рукоделия пришелся по душе российским мастерам ремесел. И это неудивительно, ведь работы, выполненные в этой технике, выглядят как настоящее произведение искусства!

Изделия, выполненные в технике парчмент-крафт, от открыток до картин, могут стать не только замечательным подарком, но и востребованным товаром на ремесленных рынках и выставках города Омска, а также послужить дополнительным заработком для людей, которым сложнее всего найти работу.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды в возрасте от 18 до 55 лет, желающие обучиться рукоделию и ремесленничеству.

Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89 или на сайте.

Ждем Вас 18 сентября в 15:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», конференц-зал).