02 мая 2017, 09:35

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

С сентября по октябрь 2017 года в регионах России при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Москвы пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Целью фестиваля является популяризация энергосберегающего «образа жизни» и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.

В фестивале могут принять участие организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

В 2017 году в рамках фестиваля запланированы мероприятия:

- с 6 по 7 сентября – официальный старт фестиваля;

- с 1 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах фестиваль пройдет в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта;

- с 14 по 22 октября – проведение тематической программы #ВместеЯрче и торжественное подведение итогов фестиваля на городском празднике с участием зарубежных и российских гостей;

- с сентября по октябрь по всей стране социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и недели энергосбережения в образовательных организациях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов.

Мероприятия будут проходить в 60 крупных городах и областных центрах, с подробной программой фестиваля в регионах можно будет ознакомиться, воспользовавшись интерактивной картой на официальном сайте фестиваля.

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте фестиваля вместеярче.рф.