06 февраля 2017, 16:10

Вниманию предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки!

С 1 марта 2017 года в городе Омске запрещена перевозка пассажиров малогабаритными маршрутными такси вместимостью до 15 человек.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров и не выполнившие до 1 декабря 2016 года условия договора по замене  малогабаритных маршрутных такси вместимостью до 15 человек на более вместительные автомобили, должны будут прекратить свою деятельность.

Договоры об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспорта общего пользования с такими перевозчиками будут расторгнуты.

За нарушение перевозок пассажиров без действующего договора с 1 марта 2017 года предусмотрена административная ответственность (статья 11.33 КоАП РФ), которая предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – тридцати тысяч рублей и на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

Для продолжения работы организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо обновить и модернизировать автомобильный парк.

Обращаем Ваше внимание, что организации и индивидуальные предприниматели могут получить финансовую поддержку (субсидии) на конкурсной основе:

1) из бюджета города Омска в соответствии с подпрограммой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Омска «Социально-экономическое развитие города Омска» на 2014 – 2018 годы» субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) города Омска. В частности, Администрацией города Омска предоставляются следующие виды субсидий: 

- на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях (сумма компенсации процентов по кредиту определяется согласно расчету, но не более 200 000 руб.);

- на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств (в размере 50% от стоимости основных средств, но не более 150 000 руб.).

Информацию о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Омска можно узнать в Администрации города Омска (г. Омск, ул. Гагарина, д. 34, тел. 78-78-29, admomsk.ru) и в Центре поддержки предпринимательства (г. Омск, ул. Степная,  73, тел.: 72-97-23, 72-97-24, omskcpp.ru);

2) из областного бюджета в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 16.10.2013 № 266-п. В частности, может быть предоставлена субсидия на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части лизинговых платежей (за исключением первого взноса при заключение договора лизинга) по договорам лизинга технических средств.

Объявления о сроках проведения Министерством экономики Омской области конкурсов на получение субсидий, а также результаты конкурсов публикуются на портале Правительства Омской области.

Сведения о проведении конкурсов, порядке оформления конкурсных заявок можно получить в  Министерстве экономики Омской области (г. Омск, ул. Красный Путь, 5, каб. 42, тел. 37-40-14, 79-09-16). 

 

Перечень маршрутов и перевозчиков, с которыми расторгнуты договоры.doc 66 kB