20 января 2017, 15:10

Конкурс инновационных проектов Open Innovations Startup Tour 2017

В 14 городах России и странах СНГ проходит знаковый конкурс на лучший инновационный проект для начинающих стартап-команд Open Innovations Startup Tour 2017.
Организатором конкурса выступает некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»).

К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица (стартапы, представители технопарков и бизнес-инкубаторов, корпорации, молодые ученые), занимающиеся одним из наиболее привлекательных для инвестиций направлений:

- биологические и медицинские технологии;

- биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности;

- промышленные технологии и материалы;

- энергетика и энергоэффективные технологии;

- информационные технологии.

Конкурс состоит из двух этапов: региональный этап конкурса и федеральный этап. 

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо до 25 января 2017 года оставить свои заявки на официальном сайте конкурса, заполнив форму регистрации и загрузив презентацию.
13 и 14 февраля 2017 года проекты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены на выступление перед экспертами с презентацией своего проекта в город Томск. 

Самые перспективные и интересные проекты по итогам презентации попадут в полуфинал закрытого конкурса инвестиционно-привлекательных исследовательских проектов в рамках мероприятия «Startup Village 2017» в городе Москва. 

Участие в конкурсе позволит найти инвесторов и стать участником предакселератора GenerationS, члены жюри дадут консультации для дальнейшего развития проектов и окажут помощь в поиске финансовой поддержки.

Положение