08 декабря 2016, 10:30

Администрация города Омска подвела итоги конкурса на предоставление субсидий СМСП города Омска

С 1 по 30 сентября 2016 года субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) подавали заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

Всего на участие  в конкурсе было подано 22 заявки по 4 видам субсидий:

- на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств – 12;

- на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях – 6;

- на компенсацию части затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска – 2;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми – 2.

7 декабря 2016 года подведены результаты конкурса. Финансовую поддержку получили 11 организаций и 3 индивидуальных предпринимателя.

По итогам конкурса 4 СМСП получили субсидию на компенсацию части суммы процентов по кредитам, 7 СМСП – субсидию на компенсацию части затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, 2 организации – субсидию на компенсацию части затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, и 1 индивидуальный предприниматель получил субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Напоминаем, что финансовую поддержку на конкурсной основе могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Омска, порядок установлен в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Омска «Социально-экономическое развитие города Омска» на 2014 – 2018 годы, утвержденной постановлением Администрации города Омска от 14 октября 2013 года № 1164-п.