25 октября 2016, 14:40

В Омске пройдет IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития МСП»

С 8 по 9 декабря 2016 года в Областном Экспоцентре состоится IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации». 

Организаторами конференции выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Омской области, АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Союз иннновационно-технологических центров России и Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие».

Целью конференции является демонстрация потенциала и практической готовности российских предприятий к выходу на международные рынки, выстраивание региональных цепочек в производственном процессе, способствующих повышению экспортной ориентированности российских предприятий. Также конференция позволит найти новые идеи и решения для реализации проектов малых и средних компаний, обменяться опытом с лидерами различных отраслей экономики. Мероприятие даст возможность встретить  партнеров, инвесторов, наладить диалог и выстроить отношения с властью, повысить привлекательность своей территории и капитализацию брендов компаний.

Принять участие в конференции могут все желающие. Мероприятия состоятся по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2.

Для участия в конференции необходимо до 30 ноября 2016 года пройти регистрацию на сайте

Также в рамках конференции будет организована выставка «Экспортный потенциал регионов РФ» по следующим направлениям:

• производство, переработка и хранение продуктов питания;
• машиностроение и металлообработка;
• деревообработка;
• топливно-энергетический комплекс;
• логистика;
• экспорт инноваций;
• ИТ-технологии;
• народные промыслы и ремесленничество;
• услуги.

Регистрация на выставочную площадку «Экспортный потенциал регионов РФ» осуществляется:

- для коллективных экспозиций до 14 ноября 2016 года;

- для малых и средних компаний до 21 ноября 2016 года.

Кроме того, в период проведения выставки будет организована биржа контактов. Субъектам предпринимательства, желающим принять участие в бирже контактов, необходимо пройти регистрацию до 28 ноября 2016 года.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел.: +7 (3812) 40-88-77,  Ефремова Екатерина Александровна.