24 октября 2016, 09:30

Прием заявок на конкурс «УМНИК – 2016» продлен до 7 ноября 2016 года

В Омске продолжается прием заявок на осенний конкурс «УМНИК – 2016», который пройдет в рамках IV Всероссийской конференции «Теория и практика успеха».

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Правительство Омской области, Региональная общественная организация «Омский областной Союз предпринимателей», ФГБУ науки «Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Программа «УМНИК» предполагает государственную поддержку молодых ученых в области информационных технологий, медицины будущего, современных материалов и технологий их создания, новых приборов и аппаратных комплексов, а также в области биотехнологии.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере организует отбор участников конкурса из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо до 7 ноября 2016 года подать заявку на официальном сайте конкурса

В срок с 14 по 16 ноября 2016 года состоятся полуфиналы конкурса, на которых пройдут защиты проектов и выступления участников, самые лучшие проекты сразятся в финале 18 ноября 2016 года.

Мероприятия конкурса состоятся на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» (г. Омск, проспект Мира, 55а).

Победители конкурса получат 500 тыс. рублей, которые предоставляются в равных долях в течение двух лет, на реализацию проекта.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Омское представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по тел. 8(3812)292-464 или в Организационный комитет Программы УМНИК-2016-Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор ОмГУ по тел. 8(3812)221-779.