23 сентября 2016, 10:50

Секреты успешного предпринимателя: счастье – как перспективный инструмент развития бизнеса

22 сентября 2016 года в рамках деловой программы мероприятий XII регионального форума «Тебе, молодой!» состоялся семинар для молодежи «Секреты успешного предпринимателя: счастье – как перспективный инструмент развития бизнеса».
Организаторами мероприятия выступили: Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» и Центр психологического сопровождения бизнеса «ЛЕГЕ АРТИС».

Максим Дубовец, коуч-консультант Центра психологического сопровождения бизнеса «ЛЕГЕ АРТИС», рассказал о своем видении того, что должно мотивировать человека в бизнесе.
Одним из основных составляющих успеха в бизнесе и в жизни он определил такое состояние человека, как счастье, т.е. состояние оптимальной жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом и творческой самореализацией.

Лектор отметил, что важно заниматься делом, которое приносит радость и удовольствие, при этом необходимо обращать внимание не только на положительный результат, цель работы, но и на процесс деятельности. И процесс и результат должны быть наполнены положительными эмоциями.

Отдельно он остановился на выборе правильного социального окружения человека, ведь именно оно определяет то, «что мы чувствуем, думаем, делаем». Важным для гармоничного состояния человека Максим Дубовец отметил достижение правильной социальной роли. Неправильные ролевые позиции слушателям описали на примере треугольника Карпмана, типичной связи трех основных проблемных ролей в человеческих отношениях: «Спасателя», «Преследователя», «Жертвы».

Лектор подчеркнул, как важно выбраться в первую очередь из роли «Жертвы» для того, чтобы быть успешным в делах и бизнесе. Успешные бизнесмены – это «Победители» и «Мудрецы».

Завершая мероприятие, Максим Дубовец напутствовал молодежь: «Будьте активными и честными по отношению к себе и окружающим, умейте фиксировать свои результаты, испытывайте счастье и все получится!»