23 мая 2016, 08:41

Лучшие из лучших предпринимателей будут названы 26 мая

В рамках празднования Дня российского предпринимательства – 26 мая в 12:00 в МУП г. Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш»  (ул. Красный Путь, 155 к.1) пройдет торжественное награждение победителей и участников конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Всего на конкурс было подано 115 заявок от предпринимателей, осуществляющих деятельность в основных сферах экономики: производственной, торговли, общественного питания, оказания услуг. В зависимости от видов деятельности предприятий победители были определены в 25 номинациях, также были учреждены специальные номинации: образовательные услуги для детей, консалтинговые услуги и сертификация, оценочные и кадастровые услуги, производство кондитерских изделий, благотворительный проект к 300-летию.

Лучшие из лучших определялись по целому ряду критериев. Главными показателями являлись как итоги финансовой деятельности за прошедший год, так и социальная ответственность предпринимателя: отсутствие несчастных случаев на производстве, трудоустройство инвалидов, благотворительная деятельность. 

На торжественной церемонии награждения Мэром города Омска Вячеславом Двораковским все участники конкурса будут отмечены дипломами, а победителям будут вручены памятные знаки.

Для справки:

Городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» проводится ежегодно, начиная с 1999 года. 
Основные задачи конкурса – выявление и поощрение эффективно работающих малых и средних предприятий, распространение их передового опыта и формирование положительного имиджа.

Участники конкурса – организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся согласно Федеральному закону № 209-ФЗ субъектами малого и среднего предпринимательства, ведущие свою деятельность более года.