02 февраля 2024, 12:55

Создан баннер по здоровому образу жизни «ЗОЖ 55»

С целью мотивирования к ведению здорового образа жизни и профилактики факторов риска развития неинфекционных заболеваний в Омске создан информационный портал (http://centrpro.omskzdrav.ru/index.php/en/homei) о здоровом образе жизни человека «ЗОЖ 55» (далее – портал «ЗОЖ 55»).

На портале «ЗОЖ 55» жителям города предлагают множество инструментов, которые помогут улучшить качество жизни. Информационно-просветительские и методические материалы, размещённые на портале «ЗОЖ 55», могут использовать педагоги, работники культуры, волонтеры, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций, студенты, жители города, у которых есть дети. Новые материалы появляются на сайте ежедневно. Их разделили по тематикам и целевым аудиториям.

На портале «ЗОЖ 55» также можно найти онлайн-калькуляторы индекса массы тела и соотношения талии и роста, тест на оценку никотиновой зависимости, сборник мобильных приложений и календарь здоровья. В разделах публикуются статистические данные, нормативные документы, информационные памятки и тематические видеоролики.

Материалы для портала «ЗОЖ 55» готовят специалисты здравоохранения Омской области.