18 декабря 2023, 12:55

Конференция-семинар о цифровизации сотрудничнства с дружественными странами

21 декабря 2023 года состоится конференция-семинар по возможностям международного сотрудничества с использованием маркетплейсов, медиаплатформ, соцсетей (далее – конференция).

Конференция на тему «Практическая цифровизация международного торгово-промышленного и научно-технического сотрудничества: маркетплейсы, медиаплатформы, соцсети. Взгляд в будущее» пройдет в Москве в Центре международной торговли как в очном, так и онлайн форматах.

Конференция проводится в целях информирования представителей российских компаний об особенностях работы с партнерами из Китая и других стран с использованием цифровых инструментов. Кроме того, участникам данного мероприятия расскажут о различиях и тенденциях в подходе к продвижению собственной продукции на рынки указанных стран.

Спикеры конференции познакомят слушателей с основными проблемами и ошибками, с которыми сталкиваются предприятия, впервые выходящие самостоятельно на дружественные рынки, а также поделятся опытом успешного бизнес-старта.

Также в программе конференции – обзоры рынков дружественных государств, вопросы поиска зарубежных поставщиков и валютных расчетов с иностранными контрагентами, темы современной логистики и таможни, секреты работы с китайскими партнерами и компаниями из стран БРИКС+ и т. д. Об этом участникам расскажут руководители успешных компаний, ведущих деятельность в странах Азии и других рынках, эксперты в области внешнеэкономической деятельности, международных коммуникаций и др.

Также для представителей российских деловых кругов в рамках конференции будут организованы консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности и прием заявок на оказание содействия в поиске поставщиков услуг сервисных компаний для организации импорта в Россию промышленного оборудования, запасных частей к нему и другой продукции.

Дополнительную информацию об участии в конференции можно получить на сайте по адресу: https://www.import-china.expors.ru/digital/.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по тел.: 8(495)225-25-42 (в рабочее время) или по адресу электронной почты: st@expors.ru.

 

Справочно:

Организаторами конференции выступают Российско-Китайская Палата, Комитет по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей, Центр делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», Российско-Китайская и Российско-Вьетнамская Гильдии Коммерции (СОВЭД), Российско-Монгольский Деловой Совет ТПП РФ, Торговый Дом Африки, Деловой Клуб ШОС.