07 декабря 2023, 15:32

Омский бизнес может получить сертификат «Сделано в России»

В целях продвижения качественной и конкурентоспособной продукции, произведённой в России, на внешние рынки, функционирует программа «Сделано в России».

Принять участие в программе и получить российский знак качества, который имеет собственный уникальный стиль, могут как крупные производители, так и малый и средний бизнес.

Для вступления в программу продвижения «Сделано в России» участникам необходимо пройти процедуру добровольной сертификации продукции, работ (услуг). В частности, принимаются сертификаты Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации метрологии и испытаний в Омской области» (г. Омск, ул. 24-я Северная, д. 117 А), выданные в Национальной системе сертификации. К продукции применяется ряд требований – это экологичность, органическое происхождение, надежность и уникальность. Информация о производителях после прохождения процедуры сертификации вносится в электронный каталог madeinrussia.com

Также участники программы получат:

  • возможность участия в рекламно-информационных кампаниях для продвижения продукции на приоритетном рынке с дальнейшим масштабированием на другие страны;
  • публикации в каталоге конкурентоспособной продукции для распространения через зарубежные сети;
  • и другие меры поддержки. 

Заполнить заявку на участие в программе и получение знака «Сделано в России» можно онлайн на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/services/sertifikatsiya-patentovanie-litsenzirovanie/dokumenty_sdelano_v_rossii/.

Узнать подробности о мерах поддержки Российского экспортного центра можно по телефону 8-800-550-0188.