17 ноября 2023, 14:05

Заключительный день обучающего проекта «Молодежные бизнес-уикенды»

17 ноября завершился проект обучения предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды», в котором прошли обучение 113 учащихся образовательных учреждений города Омска («ОмГТУ», «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», «СИБИТ», ОИВТ (филиал) ФГБОУ ВО «СГУВТ», БПОУ «ОмТК», АНПОО «ОмАЭиП»).

Программа обучения включала в себя 5 вебинаров, каждый из которых был направлен на раскрытие определенной темы. 5 спикеров-профессионалов делились своим опытом и давали практические советы по созданию и продвижению бизнеса. Мероприятия были распланированы так, чтобы рассказать участникам о создании бизнеса от идеи до его реализации.

Завершил обучающий проект вебинар «Секреты публичного выступления». Член Союза театральных деятелей России Ярослав Васильков рассказал участникам о значимости и важности владения ораторским мастерством для предпринимателей в различных сферах деятельности, где собственник непосредственно занят в ключевых процессах компании: продажи, стратегические переговоры и управление командой. 

На мероприятии участники узнали, что для успешного выступления оратору нужно пройти основные этапы подготовки и запомнить хитрые языковые приемы, повышающие эффективность ораторской речи. А также участники получили возможность узнать, как следует развить мастерство выступлений, работая над улучшением культуры речи, расположить к себе слушателей, привлечь внимание и доказать правоту убеждений.

Отличные ораторские навыки и коммуникативную активность необходимо постоянно тренировать с помощью работы над голосом, дикцией, интонацией. И, при этом, выступающему не всегда удается добиться своего – инвесторы, выслушав презентацию, могут отказаться финансировать стартап-проект, а потенциальные клиенты могут не заключить контракт. В такой ситуации спикер посоветовал добиться произвести максимально благоприятное впечатление на инвесторов, партнеров, клиентов для возможности заключения сделки в будущем.

«Грамотное деловое общение имеет большое влияние на деятельность всех предпринимателей, независимо от их сфер деятельности. От того, насколько хорошо руководитель умеет убеждать партнеров, клиентов, сотрудников компании с помощью речи, проявляет лидерские качества, зависит его финансовый успех. Именно поэтому важно и нужно учиться ораторскому мастерству, - отмечает директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

В завершение мероприятия участники смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, а также получить методический и презентационный материал.

Заключительным этапом проекта обучения предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды» будет получение участниками сертификата о прохождении обучения.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте, а также по телефонам: 72-97-24, 8-908-796-53-20